К 2024 году предлагается обеспечить доступ граждан ко всей информации о себе, которой располагает правительство.
Новый министр связи Максут Шадаев предложил предоставить доступ уполномоченным сотрудникам силовых структур к различным данным россиян в online-режиме, в том числе к государственным данным, данным банков, операторов мобильной связи и интернет-сервисов. Инициативу Шадаев представил на заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика», пишут «Ведомости».
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов могут получить доступ ко многим типам данных только по решению суда.
Максут Шадаев также предложил цифровизацию госуслуг и способы идентификации граждан с целью снижения времени, которое должен тратить гражданин на общение с органами власти. Кроме того, к 2024 году предлагается обеспечить доступ граждан ко всей информации о себе, которой располагает правительство.
Напомним, ранее правительство РФ подготовило положительный проект официального отзыва на законопроект сенатора Андрея Клишаса о блокировке опасных переписок по электронной почте. В рамках внесенной в Госдуму в октябре прошлого года инициативы операторы почтовых сервисов обязаны по требованию уполномоченного федерального органа в течение суток блокировать возможность пользователя передавать электронные сообщения, если он распространяет запрещенную в России информацию.
Поиск
Последние комментарии
aliexpress
chatgpt
chrome
cnews.ru
cуд
darknet
ddos
descargar videos mp4 de youtube
download mostbet app
duckduckgo
facebook
forum.antichat.club
github
google
instagram
it
mail.ru
meduza.io
meta
securitylab.ru
securitylab.ru. домен
starlink
telegram
tor
twitch
twitter
visa
vpn
whatsapp
xakep.ru
youtube
адмирал х россия
александр жаров
безопасность
биткоин
блокировка
браузер
википедия
вконтакте
германия
гик
госдума
даркнет
депутаты
дуров
закон
ии
илон маск
интеренет
интересное
интернет
исследование
казино онлайн играть
квартиры от застройщика с отделкой цены
кибератака
китай
конфиденциальность
криптовалюта
криптография
критовылюта
майкрософт
майнинг
мвд
мессенджер
минцифры
мошенники
налог
наркотик
паспорт
пиратство
пираты
поиск
путин
рбк
реклама
ржд
ркн
роскомнадзор
россия
росссия
рунет
сайт
сеть
слежка
смешное
стоимость кирпичной кладки за 1 м2
суд
сша
телефон
технология
торговля
утечка
фишинг
фсб
фсо
хакеры
хулиганство
цензура
штраф
яндекс
| Новый участник | Jamesnek |
| Всего участников | 37391 |
| Всего статей | 615 |
| Горячие статьи | 9 |
| Новая статья | 606 |
| Голосов за статьи | 825 |
| Комментарии | 1153 |
| Голосов за комментарии | 40 |
| Группы | 7 |












Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.