Министерство внутренних дел подготовило законопроект, который позволит блокировать в интернете посты, выражающие «явное неуважение к органам внутренних дел», а также штрафовать за них. Проект документа пока не опубликован, но ведомство выложило заявку на его обсуждение.
В описании говорится об «индивидуализации механизма», который уже предусмотрен законами о блокировке постов, оскорбляющих представителей власти, и о штрафах за такие посты.
Причина для ввода новых запретов — «необходимость защиты от посягательств на неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции от распространения в информационно-коммуникационных сетях, в том числе в сети „Интернет“, сведений порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России».
Планируемый срок вступления закона в силу — январь 2020 года.
Поиск
Последние комментарии
cnews.ru
facebook
google
instagram
mail.ru
securitylab.ru
tor
vpn
youtube
биткоин
википедия
вконтакте
госдума
даркнет
закон
интернет
криптовалюта
мвд
пираты
путин
ржд
роскомнадзор
россия
рунет
сайт
смешное
фсб
хакеры
штраф
яндекс
Новый участник | eloyritchi |
Всего участников | 216 |
Всего статей | 232 |
Горячие статьи | 8 |
Новая статья | 224 |
Голосов за статьи | 285 |
Комментарии | 60 |
Голосов за комментарии | 33 |
Группы | 7 |
Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.