Система сравнивает лица людей попавших на городские камеры с базой фотографий должников.
Московские судебные приставы в 2018 году начали вести розыск должников через камеры уличного видеонаблюдения. Об этом ТАСС сообщил главный судебный пристав Москвы Сергей Замородских.
При помощи доступа к единому центру хранения данных появилась возможность устанавливать места передвижения должников с помощью городских камер видеонаблюдения. В настоящее время около 1,5 тысяч фотографий должников загружены в указанную систему с целью обнаружения их на территории города.
Сергей Замородских
главный судебный пристав Москвы
Замородских не уточнил, сколько должников удалось обнаружить таким образом. Но «учитывая неплохой результат», московские приставы намерены продолжить «эти мероприятия» в 2019 году, отметил он.
В середине 2017 года власти Москвы подключили к камерам видеонаблюдения систему распознавания лиц от компании NTechLabs, создавшей FindFace.
Городская сеть видеонаблюдения состоит из более 160 тысяч камер, расположенных в подъездах, школах, детских садах, стадионах и в других местах массового скопления людей
По данным мэрии Москвы, камеры охватывают около 95% подъездов жилых домов города. Доступ к системе получили около 16 тысяч пользователей, в основном, сотрудники правоохранительных органов.
В сентябре 2017 года Федеральная служба судебных приставов рассказывала о установке аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который ищет должников по номерам автомобиля.
В Пермском крае им удалось таким способом найти должника на иномарке и задержать его вместе с сотрудниками ГИБДД. «Дорогую машину» арестовали для изъятия в счёт долга.
-->
Поиск
Последние комментарии
android
bitcoin
bokep indo
chatgpt
chrome
cisco
ddos
facebook
findface
forum.antichat.ru
google
it
lehjd
lenta.ru
life.ru
microsoft
playstation
rbk.ru
securitylab.ru
sim-карта
superjob
telegram
tor
twitter
whatsapp
wi-fi
windows
winrar
xakep.ru
баг
база
база данных
банк
блокировка
бомбит
браузер
великобритания
власти
госдума
государство
даркнет
дети
дом.ру
железо
закон
законодательство
злоумышленники
ии
илон маск
интересное
интернет
камера
кибератака
китай
криптовалюта
криптозащита
лаборатория касперского
майнинг
мвд
месенджер
мессенджер
минцифры
москва
мошенники
налог
павел дуров
пароль
пк
по
правительство
приложение
программа
программирование
процессор
рейтинг
реклама
робототехникa
роскомнадзор
россия
рф
сайт
санкции
сеть
слежка
смартфон
смешное
софт
суд
сша
телефон
технологии
технология
утечка
франция
фсб
хакер
хакеры
штраф
яндекс
япония
Новый участник | latriceboy |
Всего участников | 25641 |
Всего статей | 578 |
Горячие статьи | 12 |
Новая статья | 566 |
Голосов за статьи | 741 |
Комментарии | 273 |
Голосов за комментарии | 40 |
Группы | 7 |
Madmax 2146 дней назад Permalink
Слежка =)
Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.